Выбираем удобное кожаное кресло для офиса

Из-за того, что большая часть современных людей проводит значительное время за компьютером, выбор качественной и удобной офисной мебели становится весьма важным, особенно сейчас, когда из-за пандемии многие перешли на удаленный формат работы. Неправильно подобранное кресло может привести к серьезным проблемам с осанкой, болезням спины, отекам ног.

Существует несколько параметров, по которым следует выбирать кресло кожаное офисное от производителя, поскольку правильнее будет покупать изделия зарекомендовавших себя брендов и с качественной обивкой.

Так какое кресло выбрать?

  • Ортопедическое или эргономичное. Ортопедическое позволяет максимально снизить нагрузку на позвоночник. А эргономичное – облегчает нагрузку на мышцы при изменении наклона тела.
  • С небольшим изгибом или валиком в районе поясницы.
  • Средней жесткости или мягкое, на таких человек устает значительно меньше.
  • Желательно с подлокотниками и подголовником. Но нужно помнить, что в этом случае кресло должно быть регулируемым, чтобы его можно было подогнать под параметры конкретного человека.
  • Из обивки отличным выбором станет не только натуральная кожа, но и экокожа, хотя это не самый удобный вариант для летней теплой погоды. Поэтому, наши кресла можно комбинировать с тканью алькантара.

Подбирая кресло необходимо учитывать также ширину сиденья и его глубину. Ширина сиденья должна быть чуть больше полуобхвата бедер. А определить глубину по расстоянию от коленной чашечки до крайней точки ягодиц.

Грамотное оснащение офисной мебелью позволит снизить утомляемость работников, повысить их трудоспособность. Поэтому средства, потраченные на это, окупятся в будущем.