Стили офисной мебели

Говоря об офисной мебели, мы чаще всего представляем себе что-то строгое и даже скучное. Но современный рынок предлагает многообразие предметов интерьера, способных быть не только эргономичными, но и стильными, создающими в помещении уют.

Рассмотрим наиболее распространенные направления, используемые для оформления офисов:

  1. Классика. Безусловно, этот вариант будет если не вечно, то еще очень долго оставаться востребованным для помещений всех видов – офисов, гостиниц, магазинов, квартир. Основные черты – лаконичность, гармония во всех деталях, симметрия, благородные оттенки, преобладание натуральных материалов вроде древесины или их имитаций. Если вы предпочитаете именно такой стиль, то можете купить оптовую партию офисной мебели от производителя FUTURA.
  2. Минимализм. Данное направление уже не первый год популярно. Главная идея стиля – функциональность и отсутствие лишних деталей. Для минимализма характерны простота, прямые линии, отсутствие пышного декора и различных узоров, минимум самих предметов мебели в интерьере, больше «воздуха». Нередко офисная мебель в кабинет директора выбирается именно в таком стиле, добавляя помещению строгости и формальности.
  3. Хай-тек. Это направление связано с эстетикой высоких технологий. Поэтому среди его характерных черт можно отметить гладкие полированные и хромированные поверхности, стекло, отсутствие декоративных деталей.
  4. Поп-арт. Это стиль смелых и современных людей. Для него характерны оригинальные формы и материалы. Последние, как правило, искусственные: пластик, металл, стекло, их необычные сочетания.

Сегодня офисные помещения становятся все менее обезличенными, все больше отражают ценности компании, поэтому можно встретить совершенно необычные варианты оформления, вплоть до кантри или техно.