Как оформить кабинет руководителя в стиле хай-тек

Подбирая мебель в кабинет руководителя и создавая в нём интерьер, многие дизайнеры сейчас берут в качестве основы популярный стиль хай-тек. Он позволяет сделать рабочее место эргономичным, стильным и невероятно удобным. Используется при этом функциональная мебель, определённые цветовые решения, особая организация освещения и инновационные материалы.

Сейчас доступна офисная мебель от производителя и дизайнеры могут воплотить в реальность любые идеи, соответствующие этому ультрасовременному стилю. Важным моментом является отсутствие посторонних предметов, перегружающих обстановку, и порядок на всех поверхностях. Аккуратность и предельная точность расстановки мебели, характерные для хай-тек, производят благоприятное впечатление на клиентов, партнёров и гостей компании.

С особой тщательностью должна подбираться мебель в кабинет директора, оформленного в стиле хай-тек. Предпочтение отдаётся прямоугольным столам и шкафам. При этом учитываются размеры помещения. Хай-тек позволяет рационально использовать каждый сантиметр свободной площади.

Для полного соответствия данному стилю в кабинете должна присутствовать чёткая геометрия всех поверхностей, большое количество стеклянных, бетонных и металлических элементов, раздвижные шкафы, встроенная подсветка, трансформирующиеся предметы мебели. Фасады должны быть гладкими. Преобладающие цвета – белый, серый, чёрный, допускается наличие хромированных и деревянных деталей или их комбинации.

Другое название стиля хай-тек – усложнённая простота. Поэтому создавать его легко с точки зрения отсутствия конструктивно перегруженных и вычурных элементов.

Таким образом, оформить кабинет руководителя в стиле хай-тек совсем несложно. Важно только придерживаться определённых правил и не перегружать интерьер деталями.