Распространенные механизмы для офисных кресел

Не только дизайнерские характеристики и качество материалов влияют на стоимость мест для сидения, которые используются в офисах, но также играет роль выбор тех или иных механизмов, обеспечивающих их работу.

Современные производители офисной мебели в России применяют огромное количество решений для того, чтобы достичь максимального удобства в эксплуатации этих предметов интерьера.

Наиболее распространенными являются офисные кресла от производителя, оснащенные пружинно-винтовым механизмом. Пиастра является очень простой технологией, функционирующей по направлениям вверх и вниз. Для этого используется ручка, позволяющая нажимать на клапан газлифта. Не менее популярен механизм поддержки спины, дающий возможность придавать определенную жесткость наклону спинки или делать его легким, что помогает снять нагрузку.

Центрированную технику для качания чаще устанавливают на директорские места для сидения. Они способны раскачиваться в диапазоне от 95 до 135 градусов. Существует также механизм фиксации предмета в рабочем положении, в котором предусмотрено три степени регулировки – вверх и вниз, вправо и влево, а также жесткость качания, позволяющая сделать настройки под определенный вес.

Более сложными решениями являются мультиблок, фиксация наклона, а также синхромеханим. Они ставятся на самые дорогие модели, обеспечивающие наибольший комфорт для пользователей благодаря автоматическим функциям и различным возможностям фиксации.

В зависимости от поставленных требований и отведенного бюджета можно подобрать предметы для сидения в комнаты сотрудников и помещение руководителя, оснащенные определенными механизмами.