Каким должно быть кресло для руководителя

Кабинет, в котором работает руководитель – это центральное место компании. Его посещают партнёры и клиенты, обращающие внимание на интерьер, здесь проводятся переговоры и заключаются сделки. Поэтому подбор мебели в это помещение должен осуществляться с высокой степенью ответственности. От этого зависит имидж компании. И особое внимание важно уделить креслу руководителя.

Сейчас можно легко кресло кожаное офисное купить от производителя. Но вне зависимости от внешнего оформления оно должно обеспечивать комфорт и удобство при посадке, а также учитывать анатомические особенности.

Выбирая кресло для руководителя, необходимо обращать внимание на следующие параметры:

  • вид основания (идеальный вариант – крестовина с пятью опорами, выполненными из прочных и долговечных материалов);
  • спинка с валиком, повторяющая естественные изгибы позвоночника, и наличие подголовника;
  • сидение со средней жёсткостью;
  • подлокотники, дающие возможность расслабить руки после работы за компьютером;
  • колёсики или ролики;
  • наличие качающего механизма (не обязательно, но предпочтительно).

Для того чтобы кресло вписывалось в интерьер кабинета, то не лишним будет обратить внимание на дизайн кресла и материал исполнения. Лучшим вариантом является натуральная кожа, которая подчеркнёт солидность и статус начальника. Более бюджетные разновидности – это кожзаменитель, текстиль и сетка.

Что касается цветовой гаммы, то она должна сочетаться с окружающей обстановкой. Самыми распространёнными являются нейтральные оттенки – белые, чёрные, коричневые, бежевые и т.п. Яркие кресла будут уместны только в тех кабинетах, интерьер которых оформлен в ультрасовременном стиле.

Современная мебельная индустрия, выпускающая продукцию для офисов, предлагает потребителям широкий выбор. Но так как у каждого человека есть свои индивидуальные пожелания, то лучше, конечно, если перед покупкой кресла, руководитель испробует его в деле и самостоятельно оценит его преимущества и недостатки.