Оформление приемной

Приемная – это первое, куда попадает будущий работник или клиент, приходя в компанию. Далеко не каждая организация уделяет особое внимание данному виду помещения, хотя именно оно оказывает влияние на восприятие человека относительно деятельности компании. Чтобы сделать приемную комфортной и привлекательной для посетителей, достаточно выполнить несколько простых рекомендаций.

Приобретите комфортные кресла для посетителей. Возможно, человеку придется провести в приемной достаточно много времени в ожидании. Кресла должны быть мягкими и удобными и, в то же время, практичными. Желательно выбирать мебель темного цвета, выполненную из натуральной кожи. Такой прием также добавит приемной солидный и презентабельный вид.

Более бюджетный вариант - офисная мебель на металлокаркасе от производителя. Это также может быть небольшой угловой диван, который легко разместить в приемной. Рядом с ним гармонично смотрится журнальный столик.

Не стоит перегружать приемную излишними предметами мебели, особенно, если пространство небольшое. Визуально расширить его поможет светлая отделка и стеклянная отделка.

В приемной также располагается стойка администратора. Этот предмет мебели может быть изготовлен как из дорогостоящих материалов (дерево, натуральный камень), так и более бюджетных (пластик, имитация дерева и пр.).

Также в приемной можно разместить вешалку для вещей или оборудовать гардероб, шкаф для верхней одежды. Еще один важный предмет интерьера – система хранения документов. При наличии свободного место органично смотрятся в приемной живые цветы и растения.