Рабочий кабинет в стиле лофт: выбор мебели

Владельцы современного бизнеса стараются «идти в ногу со временем». Свежие тренды находят отражение в оформлении рабочих кабинетов. Большой популярностью пользуются офисные пространства в стиле лофт. Реализовать интересную дизайнерскую концепцию несложно, если знать основные тенденции декорирования интерьера и критерии выбора мебели.

Независимо от стилистического направления, оснащение офиса должно быть в первую очередь комфортным. Следует отдавать предпочтение экологичным материалам и эргономичным конструкциям. Стиль лофт предполагает обилие свободного пространства, хорошую освещенность, довольно грубую отделку, открытые инженерные коммуникации, наличие современной техники.

Новая мебель в кабинет руководителя в стиле лофт должна выглядеть слегка состаренной. Подобного эффекта производители добиваются за счет использования разных техник обработки древесины и металла. Предпочтение рекомендуется отдавать конструкциям с четкими формами. Легкие и изящные предметы будут смотреться в таком интерьере неуместно. Шкафы, полки и тумбы выбирают открытого типа.

Дополнить обстановку целесообразно ящиками и коробками, в которых удобно хранить разные вещи. Выбор в пользу мобильных предметов меблировки позволит правильно организовать функциональные зоны. Мебель в стиле лофт отличает надежность и простота. Не допускается присутствие излишнего декора и фурнитуры.

Практичным решением для организации офисного пространства являются изделия-трансформеры на металлических каркасах. Идеальными сочетаниями являются древесина, стекло и металл. Благодаря богатому выбору мебели, можно воплотить в реальность даже самые смелые дизайны интерьеров.