Каким должен быть стол для успешных переговоров?

От удачно проведенных переговоров зависит успех и прибыль всей организации. Замечено, что от формы, качества, цвета и внешнего вида такого изделия зависит и то, насколько переговоры окажутся удачными и в какой обстановке пройдут. Разберем эти параметры поподробнее.

Самыми популярными и удобными считаются: овальный, круглый стол для переговоров, прямоугольный, квадратный, треугольный или П-образный. За такими столами все участники хорошо видят друг друга и могут легко коммуницировать.

Следующим важным фактором является размер конструкции. Если компания небольшая и не ожидается массовых делегаций на переговоры, то большой стол – станет пустой тратой пространства и средств. Определившись с количеством человек, ориентируйтесь на то, что для максимального комфорта на одного человека выделяется от 60 до 80 см столешницы.

Выбирая цветовую гамму стола, стоит обратить внимание на спокойные нейтральные оттенки. Они благоприятно сказываются на психологическом комфорте участников совещания. Например, белый стол для переговоров будет не только оказывать благоприятное влияние, но и смотреться весьма стильно в любом интерьере.

Так же при выборе стоит обратить внимание и на качество изделия. Если вы приглашаете статусных партнеров, то дешевый стол может стать той причиной, по которой серьезные компании не захотят иметь с вами дела.

И конечно же, немаловажным фактором является стилистическое исполнение мебели. Она должна идеально вписываться в помещение и брендбук компании. Это положительно будет влиять на ваш имидж и статус среди ваших партнеров.

Ориентируясь на наши советы, вы непременно выберете качественный и стильный стол, за которым все переговоры будут успешными!