Почему важно, чтобы офисная мебель была эргономичной

Для любой организации важно, чтобы ее сотрудники работали с полной отдачей. Значит, и рабочее место должно быть удобным. Жесткие стулья возле узкого стола не способствуют эффективной работе. Обстановка на рабочем месте должна быть эргономичной, то есть обеспечивать комфорт и безопасность и в результате способствовать сохранению здоровья.

Оснащение офиса состоит из множества предметов: компьютерные столы, стулья, шкафы, тумбы, небольшие диванчики. Входят туда и перегородки, делящие пространство на несколько зон. Это делается для того, чтобы каждый сотрудник имел возможность трудиться, как в команде, так и сам по себе. Правильно организованное рабочее место повышает производительность труда на 10-15%.

Мебель в кабинет руководителя кроме функциональной нагрузки выполняет еще и эстетическую. Заходя в помещение, посетители обращают внимание на дизайн интерьера, значит и на меблировку. Она должна соответствовать статусу, быть качественной, престижной и красивой. Потому что это визитная карточка организации.

Любой предмет офисного интерьера, предназначенный для персонала или посетителей, продуман и сконструирован так, чтобы работники не отвлекались на затекшие спины и ноги, а ожидание приема не было похоже на пытку. Меблировка изготавливается из качественных материалов, она выдерживает долгий срок эксплуатации.

Предметы интерьера могут выпускаться наборами или единичными экземплярами, позволяющими составить единый ансамбль. Все выполняются в одном стиле, что облегчает создание оригинального интерьерного решения и функционально оборудовать офисное пространство.