Материалы для производства кресел в кабинет руководителя

Место для сидения в кабинете руководителя выполняет не только свои основные функции, но также является декоративным элементом, который дополняет остальные предметы интерьера по дизайну.

Принято считать, что лучше всего для решения этой задачи подходит кресло кожаное офисное от производителя, однако в современном ассортименте существует ряд различных материалов, служащих для изготовления изделий.

К ним относятся следующие:

  • кожа класса люкс является очень эластичной, мягкой, приятной на ощупь благодаря своей мелкозернистой структуре;
  • сплит-кожа представляет собой внутренний слой, поэтому с лицевой стороны ее покрывают полиуретаном и красителями, что позволяет достичь гладкости поверхности, при этом структура будет крупнозернистой;
  • когда происходит оснащение офисной мебелью /, часто отдают предпочтение экокоже, которая относится к искусственным материалам, представленным в большом разнообразии по цветовой гамме и структуре поверхности;
  • мебельные ткани с достаточной плотностью, включая искусственные велюры и замши;
  • сетка, натягиваемая на спинку, при этом сидение может быть таким же или выполненным из кожи либо ткани.

Ввиду высокой стоимости натурального материала часто его комбинируют с искусственными аналогами, которые используют для нерабочих поверхностей.

Цвет и структура в данном случае приближаются к основному покрытию.

Дорогие изделия являются наиболее комфортными, долговечными в эксплуатации и имеют презентабельный внешний вид, но за счет обширного современного ассортимента можно подобрать альтернативный вариант из более доступного ценового сегмента.