Ортопедические офисные кресла: особенности и преимущества

Под эргономикой понимается изучение положения тела человека в процессе работы, расчет энергетических затрат, разработка методов повышения производительности труда. Известно, что комфортное рабочее место способствует продуктивной деятельности и снижает утомляемость сотрудника. Одним из компонентов такой обстановки является кресло.

Современные производители офисной мебели в России предлагают богатый выбор ортопедических конструкций. Подобное кресло обеспечивает сотруднику удобные условия для работы с документами или за компьютером, избавляет от болей в спине и снижает риски развития заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Эргономичные офисные кресла от производителя выполнены из безопасных и экологичных материалов. При разработке конструкций инженеры учитывают базовые принципы эргономики и особенности человеческой физиологии. Качественная проработка опорных элементов и адаптивные механизмы позволяют создать кресло, находясь в котором сотрудник принимает анатомически верное положение. В результате отрицательный эффект от сидячей работы значительно сокращается.

В зависимости от модели кресла дополняют цельной, сегментной спинкой или валиками. Все компоненты конструкции спроектированы таким образом, чтобы правильно настраиваться под определенный рост и вес пользователя. Популярностью пользуются мобильные кресла, а также изделия с подставками для ног, подлокотниками и подголовниками.

Путем регулирования спинки достаточно просто подобрать оптимальный угол наклона для поддержки спины. Системы с газлифтом предназначены для выбора необходимой высоты конструкции. Благодаря оснащению рабочего места ортопедическими креслами, существенно повышается результативность труда и улучшается самочувствие сотрудника.