Как выбрать идеальный офисный стол для персонала?

Если вы считаете, что для персонала можно приобрести любой недорогой стол, лишь бы вписывался в дизайн помещения, то это будет большой ошибкой. Научно доказано - от комфорта сотрудника на рабочем месте, зависит его самочувствие, а значит и его производительность, от которой, в конечном счете, зависит и успех всей организации в целом.

Чтобы купить качественную и эргономичную мебель для персонала в Москве и Калининграде, необходимо учесть несколько факторов. Во-первых, родом занятий конкретного сотрудника. Если он занимается расчётами и бумажной работой, то можно остановиться на выборе простой конструкции. Если, например, он занимается программированием или виртуальным дизайном, то ему больше подойдет специальный компьютерный стол.

Во-вторых, важно, чтобы он был изготовлен из прочного и надежного материала, который не придет в негодность через пару лет эксплуатации. В-третьих, при выборе внимание уделяется и размеру стола. Эти параметры прописаны в нормах гигиены труда. Рекомендуемая высота составляет от 30 см и выше, глубина не менее 45 см, а ширина от 50 см. Заказывая офисный стол от производителя, вы легко сможете учесть эти требования.

Немаловажным фактором является и цвет мебели. Здесь стоит найти золотую середину между фирменными и яркими оттенками, которые могут негативно сказываться на психику сотрудника. Лучше ориентироваться на нейтральную гамму.

Если вы учли все эти рекомендации, то результат не заставит себя ждать: довольные сотрудники не будут стремиться пораньше покинуть свое рабочее место, а напротив принесут компании пользу и хорошую прибыль.