Типы меблировки офисного пространства

Существует несколько типов меблировки офисов, которые различаются по материалу изготовления, стоимости, классу и назначению. Один вид – это обстановка для рядового персонала. В стандартный комплект входят компьютерные столы, шкафы и тумбы для документов, обычный стол и крутящийся стул на роликах. Второй вид – предметы интерьера для кабинета руководителя.

Производители офисной мебели в России выпускают много видов предметов интерьера, используя различный материал. Это дорогостоящий массив древесины, из которого изготавливают статусные и стильные мебельные наборы для оснащения рабочего места начальника, а также МДФ и ДСП. Конструкция стульев и столов тоже различается, она может быть простой и сложной.

Офисные кресла от производителя бывают разных моделей – с подлокотниками и без них, на роликах и на металлическом основании. Они надежные и качественные, выдерживают значительные нагрузки, выполнены в официально-деловом стиле. Однако все предметы предельно комфортны и не способствуют болям в поясничном отделе.

Непременный атрибут офиса – это мягкие диваны, предназначенные для клиентов, партнеров и сотрудников организации. Устанавливаются они не только в зоне ожидания, но и в кабинете начальника и в помещении для отдыха сотрудников. Этот предмет мебели может изготавливаться из натуральных и искусственных материалов.

Чтобы оснастить офис всем необходимым, но при этом сэкономить средства организации выгодно обращаться к фирмам, производящим предметы делового интерьера. В этом случае можно не только купить имеющиеся модели, но и заказать индивидуальный дизайн.